О Сериале      Актеры   Трейлеры   Эпизоды   Награды   Обсуждение   Чтение   Новости

Старый 13.09.2018, 17:52
puzo puzo вне форума
Новичок

По умолчанию как научиться готовить кушать?

Я уже даже записывалcя в разные курсы и нанимал повара, что бы научили меня вкусно готовить и делать разные блюда. Но что то со мной видимо не так. Всё что не приготовлю то в принципе можно смело выкидывать в мусор. Не, такие простенькие блюда то еще могу сделать. А когда там такой огромный рецептище, то я прям теряюсь и полюбому что то упускаю. Может не дано мне. И как так. Готовят же кушать все и получается же. Эх, и как вот это научиться. Может просто поискать простенькие блюда да их для начала делать?
Старый 16.09.2018, 22:00
DoBavka DoBavka вне форума
Новичок

По умолчанию как научиться готовить кушать?

ну, значит, не ваше это призвание - приготовление пищи. попробуйте сначала самые простые рецепты, если есть необходимость готовить дома. а если нет, то заказывайте еду на дом готовую. или подготовленные полуфабрикаты.
Старый 18.09.2018, 22:35
lepota lepota вне форума
Новичок

не расстраивайтесь. все мы не мастерицы. я помню свой первый суп который мама нахваливала, а ела и давилась, и не могла понять как она это есть. потом блины были, о выброшенных тортиках – сто и говорить. нас ведь не учат нигде готовить, быть хорошими хозяйками, мамами и д.т.
все в процессе, по мере надобности у нас просыпается.
Старый 20.09.2018, 09:48
lepota lepota вне форума
Новичок

Автор, начтите с простых рецептов, если совсем не умеете готовить – кашки, салаты, блюда из яиц. Да, да. Это не просто яйца на сковородку. Мне нравятся яйца пашот. Столько правда я их перевела пока приловчилась закручивать воду в кастрюльке.
Салаты – это тоже шедевры могут быть - а не поручить то что в холодильнике.
В помощь может вам придти шефмаркет со своим блогом https://www.chefmarket.ru/blog/ На сайте есть много рецептов с инструкцией «как это делать». Также можете заказать понравившееся блюдо у них и заказать продукты под такое же блюдо – и дома попробовать приготовить также
Старый 24.09.2018, 09:45
Dmitry777 Dmitry777 вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от lepota Посмотреть сообщение
автор, начтите с простых рецептов, если совсем не умеете готовить – кашки, салаты, блюда из яиц. да, да. это не просто яйца на сковородку. мне нравятся яйца пашот. столько правда я их перевела пока приловчилась закручивать воду в кастрюльке.
салаты – это тоже шедевры могут быть - а не поручить то что в холодильнике.
в помощь может вам придти шефмаркет со своим блогом https://www.chefmarket.ru/blog/ на сайте есть много рецептов с инструкцией «как это делать». также можете заказать понравившееся блюдо у них и заказать продукты под такое же блюдо – и дома попробовать приготовить также
в кулинарии ничего сложного нет, вы главное не переживайте,что у вас не получается. москва тоже не сразу строилась. главное рецепты хорошие ,несложные поищите, рекомендую вам шефмаркет,так как там всё подробно описано,как раз для начинающих. здесь главное желание научиться.
Старый 25.09.2018, 23:40
DoBavka DoBavka вне форума
Новичок

очень удобно еще готовить, если ты не ас в кулинарии, по видеорецептам. вот я смотрела на предложенном ресурсе, полно видеорецептов, с картинками тоже и пошаговым описанием, то, думаю, даже неопытному человеку справиться легче, когда все наглядно показывают. попробуйте, сначала простые вещи, потом оно будет получаться само собой.
Старый 07.10.2018, 06:01
alex15 alex15 вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от dmitry777 Посмотреть сообщение
в кулинарии ничего сложного нет, вы главное не переживайте,что у вас не получается. москва тоже не сразу строилась. главное рецепты хорошие ,несложные поищите, рекомендую вам шефмаркет,так как там всё подробно описано,как раз для начинающих. здесь главное желание научиться.
давно заметил,что из одних и тех же продуктов по одному и тому же рецепту разные люди готовят одно и тоже блюдо,но вкус заметно отличется.возможно,что это зависит от лёгкости руки.одни готовят как бы поскорее,а другие с любовью.убедился в этом не раз.
Старый 12.10.2018, 00:22
Dmitry777 Dmitry777 вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от lepota Посмотреть сообщение
автор, начтите с простых рецептов, если совсем не умеете готовить – кашки, салаты, блюда из яиц. да, да. это не просто яйца на сковородку. мне нравятся яйца пашот. столько правда я их перевела пока приловчилась закручивать воду в кастрюльке.
салаты – это тоже шедевры могут быть - а не поручить то что в холодильнике.
в помощь может вам придти шефмаркет со своим блогом https://www.chefmarket.ru/blog/ на сайте есть много рецептов с инструкцией «как это делать». также можете заказать понравившееся блюдо у них и заказать продукты под такое же блюдо – и дома попробовать приготовить также
возможно,что вам такие учителя встречались по кулинарии,что не могли вас научить готовить. здесь на самом деле нет ничего сложного. начинайте с простых блюд, строго по рецепту и всё у вас получиться. и главное пробовать, и не сидеть на одном месте. на сайте шефмаркет большое количество рецептов на любой вкус.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра